Россия готова доплачивать за ввоз бензина из-за рубежа

Москва рассматривает вариант субсидирования из бюджета поставок импортного топлива для стабилизации рынка

Правительство России готовит пакет мер для стабилизации ситуации на внутреннем рынке топлива. Соответствующее поручение профильным ведомствам дал вице-премьер Александр Новак по итогам совещания по ситуации на рынке нефтепродуктов, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Как выяснили «Ведомости», в разрабатываемый план может войти ряд дополнительных мер поддержки рынка. По словам двух источников издания, знакомых с итогами совещания, власти рассматривают возможность организации импорта моторного топлива в Россию.

Для реализации такого механизма минфину поручено проработать корректировку демпфирующего механизма. Изменения должны позволить правительству осуществлять выплаты по демпферу не только для топлива отечественного производства, но и при ввозе нефтепродуктов из-за рубежа.

Подготовить сбалансированный план мероприятий ведомствам поручено для поддержания устойчивости внутреннего топливного рынка и предотвращения возможных перебоев с поставками нефтепродуктов.


Источник: inbusiness.kz

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *